Мама геймерши уже 16 лет играет в Civilization 3 — дольше, чем разработчики потратили на создание

Хотя при упоминании стратегий Сида Мейера Civilization 3 не первая приходит на ум, эта классическая пошаговая игра до сих пор отлично скрашивает время, предлагая тысячи часов контента. Об этом свидетельствует недавняя история одной мамы, чей рекорд игрового времени превысил 16 000 часов. Это больше, чем ушло на разработку третьей части, сообщил дизайнер.

Эта мамаша-фанатка Civilization 3 реальна. Как и культовая бабуля из Skyrim, эта женщина посвятила любимой стратегии целых два года жизни. В посту, ставшем вирусным, её дочь показала скриншот со Steam с общим временем в игре — 16 395,4 часа. За последние две недели мама-геймер набрала чуть больше 30 часов — мелочи по сравнению с общим показателем.

В оригинальном твите от 29 ноября Jenbo написала:

Моя мама провела в Civilization 3 16395,4 часа.

Большинство комментариев выражали восхищение неизвестной женщиной. Официальный аккаунт Civilization поблагодарил маму Jenbo за преданность. Особенно интересен был ответ самого дизайнера Сорена Джонсона:

Для справки, я потратил 6480 часов на разработку Civ 3

Мы теперь можем равняться и на маму из Civ 3, и на почтенную бабушку из Skyrim. Теперь не хватает только папы-геймера или деда... Впрочем, вряд ли им окажется муж этой мамы. На вопрос в комментариях "Она замужем?" дочь сурово ответила: "У меня уже есть папа".

Больше статей на Shazoo
Тэги: