Шутер Ready or Not выходит из раннего доступа 13 декабря

После почти двух лет в раннем доступе тактический шутер Ready or Not от студии Void Interactive выйдет в полноценную версию 1.0 в рамках обновления, запланированного на 13 декабря. Разработчики анонсировали это трейлером на The Game Awards 2023. Финальная версия пообещала полноценную одиночную кампанию "Командир" с новыми миссиями и переработкой текущих — всего 18, проходимых в одиночку или кооперативно до 5 игроков. Также будут добавлены новые кастомизации и улучшения качества жизни.

Напомним, что изначально Ready or Not планировалась к выходу в конце 2020 года, пока Void Interactive не разошлась с издателем Team17. Тогда ходили слухи, что причиной стал комментарий разработчика в сабреддите игры об уровне со "стрельбой в школе". Void Interactive опровергла это, защищая идею такого уровня, который "показывает неприятную, но слишком распространённую реальность, и мы надеемся, что сможем почтить память пострадавших от этих трагедий, не тривиализируя их опыт".

Ready or Not вновь вызвала споры добавлением уровня, вдохновлённого реальными событиями — ночным клубом в годовщину массового расстрела в Палс в Орландо. Хоть игру и удалили из Steam, позже объяснили, что из-за "предполагаемого нарушения торговой марки" в том уровне, который разработчики добровольно убрали.

В центре этих споров — дискомфорт от того, насколько правдоподобно Ready or Not отражает реальность, пусть и с точки зрения полиции. По описанию в Steam, Ready or Not "отдаёт дань уважения самоотверженной работе сотрудников правоохранительных органов по всему миру и никоим образом не прославляет трусливые преступные действия".

Мы всегда видели Ready or Not реалистичной игрой по мотивам работы спецназа. Мы не боялись создавать миссии, живо передающие самое тяжёлое из того, с чем сталкиваются силы SWAT. Если вы ищете напряжённый игровой опыт, бросающий вызов вашему восприятию реального мира, Ready or Not подарит вам незабываемое погружение.

Как изменилась игра за период раннего доступа, узнаем на следующей неделе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: