Продажи Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin оказались ниже ожиданий Frontier Developments

Frontier Developments опубликовала пресс-релиз с информацией о состоянии бизнеса перед декабрьским торговым периодом. Английская компания сообщила, что продажи стратегии Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin оказались ниже ожидаемых.

Издатель подчеркнул, что отзывы прессы и игроков оказались положительными, но спросу это особо не помогло. Frontier Developments продолжит поддерживать Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin пострелизными обновлениями и DLC, что в перспективе приведет к повышению продаж.

На фоне этого Frontier Developments ожидает снижения доходов в 2024 финансовом году на 12-26%, со 108 млн фунтов до 80-95 млн фунтов. На момент публикации пресс-релиза акции компании упали более чем на 21%.

Компания также напомнила о реорганизации бизнеса. Например, Frontier Developments сосредоточится на тех играх, которые гарантированно приносят доход — это управленческие симуляторы Planet Coaster, Planet Zoo, Jurassic World Evolution и Jurassic World Evolution 2. Суммарно тайтлы заработали свыше 500 млн долларов.

Frontier Developments уже работает над тремя играми в жанре симулятора на манер вышеуказанных. Компания будет выпускать по одной за каждый финансовый год, начиная с 2025-го.

Также Frontier Developments объявила, что Дэвид Уилтон, председатель компании в течение последних 12 месяцев, решил покинуть компанию. Его место займет Ильза Хаулинг. Старшим независимым директором станет Лесли-Энн Рид.

Больше статей на Shazoo
Тэги: