Критики в восторге от "Годзилла: Минус Один"

После успешного выхода в Японии в начале ноября, фильм "Годзилла: Минус Один" готовится к международному прокату, уже завоевав восторженные отзывы критиков.

Этот новый фильм о кайдзю, от студии Toho Studios, разворачивается в Японии после Второй мировой. Согласно официальному синопсису, "экономическое состояние Японии свелось к нулю. Появление Годзиллы погружает страну в состояние кризиса."

Режиссером картины выступил Такаси Ямазаки, а сюжет сосредоточен вокруг бывшего камикадзе, мучимого чувством вины за выживание, который вступает в борьбу с Годзиллой вместе с экипажем своего корабля по разминированию.

В преддверии международной премьеры фильма в следующем месяце, "Годзилла: Минус Один" получил идеальный рейтинг на сайте Rotten Tomatoes. По словам издания Variety, фильм "предлагает всё, что можно желать от фильма о монстрах."

IGN отмечает:

Это захватывающий блокбастер, полный зрелища. "Годзилла: Минус Один" возвращает короля монстров к его корням в Японии после Второй мировой войны. История ведется от лица персонажей, но сцены с монстром волнующие и эффективные.

Screen International пишет

Фильм возвращает классическое чудовище к его истокам как метафору послевоенной тревоги и горя Японии, предлагая впечатляющее зрелище с ощутимым эмоциональным подтекстом.

Критик из Sight & Sound:

Ямазаки сдерживает себя в использовании типичных для серии элементов, чтобы они имели больше значения, когда они появляются: только после сложной драмы персонажей полностью сформированный Годзилла входит в кадр, становясь центральным фокусом фильма. Вместе с сеттингом 1950-х, фильм применяет популярные сюжетные решения того времени — от драматической самопожертвованности до героического выживания, все время относясь к своей звезде с уважением, достойным семидесятилетнего символа.

"Годзилла: Минус Один" выходит в прокат 1 декабря в США, а в Великобритании — 15 декабря. Когда фильм появится в других регионах, пока не ясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: