Horizon: Zero Dawn с полной трассировкой лучей превосходит графику сиквела

Horizon: Zero Dawn изначально не поддерживает трассировку лучей, но если бы поддерживала, результаты выглядели бы фантастически — доказательство тому новое видео.

Видео с разрешением 8K, опубликованное на YouTube канале DigitalDreams, демонстрирует первую игру Horizon от Guerilla Games, работающую с шейдером Complete RT от NiceGuy. Этот продвинутый шейдер трассировки лучей в пространстве экрана позволяет добавлять глобальное освещение с такими эффектами, как диффузное освещение и зеркальное отражение, амбиентное затенение и глянцевые отражения в любую игру через Reshade. Неудивительно, что конечный результат настолько потрясающ, что модифицированная первая часть серии затмевает визуалы своего сиквела.

Сиквел Horizon: Zero Dawn, Horizon: Forbidden West, пока вышел только на PlayStation 5 и получил дополнением Burning Shores в этом году. Хотя игра похорошела по сравнению со своим предшественником во всех аспектах, она не вносила в нее существенных инноваций.

Forbidden West выйдет на PC в следующем году, и с поддержкой трассировки станет даже лучше того, что получилось в Zero Dawn.

Больше статей на Shazoo
Тэги: