Warhammer 40,000: Space Marine 2 задерживается до второй половины 2024 года

Focus Home Entertainment внезапно обновила новые сроки релиза Warhammer 40,000: Space Marine 2. Предполагалось, что шутер от третьего лица, разрабатываемый Saber Interactive выйдет этой зимой, но фанаты уже ожидали задержки.

Теперь Space Marine 2 запланирована на вторую половину 2024 года. Focus Home Entertainment объяснила, что дополнительное время разработки позволит студии довести игру до высокого качества — видимо, с учетом того, в каком состоянии выходят многие современные игры, под высоким качеством подразумевается "нормальное, играбельное состояние". При этом издатель похвастался, что Warhammer 40,000: Space Marine 2 уже была добавлена в список желаемого у более чем миллиона геймеров.

Точная дата релиза будет объявлена в начале декабря. На церемонии The Game Awards 8 декабря скорее всего покажут трейлер игры, так как именно там в прошлом году был представлен первый геймплей Space Marine 2.

Игра продолжает события первой части, где главный герой Тит (Титус или Тайтус) — капитан Ультрамаринов, предотвратил восстание Хаоса на Граи. Однако его обвинили в ереси, хотя в итоге он был оправдан, но понижен в звании до лейтенанта.

Тем временем Тит проходит трансформацию в Космодесантника-примариса, становясь быстрее, сильнее и выше. Его отправляют сражаться с внезапным вторжением тиранидов из Роя Левиафана на имперские миры Кадаку и Аваракс. В команде Тита также есть брат-сержант Гадриэль и брат Чайрон. Warhammer 40,000: Space Marine 2 получит кооперативный режим, так что этих персонажей могут контролировать как ИИ, так и другие игроки.

Игра будет работать на движке Swarm Engine, который уже использовался в World War Z — это позволит отображать множество тиранидов одновременно.

Релиз запланирован на PС, PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: