Ридли Скотт о "Наполеоне", "Гладиаторе" и "Чужих" Джеймса Кэмерона

Издание Deadline опубликовало огромное интервью со знаменитым режиссером Ридли Скоттом. Мы собрали все самое интересное в краткой выжимке:

  • Работа над "Гладиатором" возобновится через пару недель. Ридли успел отснять около 90 минут материала, но осталось еще 90 минут. Все актеры остаются в нужной физической форме, несмотря на длительный перерыв из-за забастовок.

  • У Ридли Скотта уже готов сценарий следующего фильма.

  • Ридли Скотт считает императора Коммода в исполнении Хоакина Феникса самым симпатичным персонажем "Гладиатора", которому он сочувствовал весь фильм. "Он был продуктом пренебрежения, полного пренебрежения со стороны отца, которого он обожал. И вот отец говорит, что будет пренебрегать им еще больше. То, что он сделал, и то, что за этим последовало, то, что из этого вышло, — все это было создано его отцом".

  • Знаменитая сцена, в которой генерал Максимус идет по полю пшеницы, касаясь руками колосьев, была снята случайно и в самый последний день. Дублер Рассела Кроу курил посреди сухого поля, и Ридли прогнал его, но остановил, когда увидел, как тот касается колосьев при ходьбе. Затем эта сцена была снята на камеру.

  • Во время интервью журналист и Ридли Скотт обсудили батальную сцену из "Наполеона", в которой "под Ленинградом пушечные ядра вонзаются в лед, а солдаты проваливаются и тонут". Стоп, что?

  • Ридли признался, что был в ярости, когда узнал, что сиквел "Чужого" отдали Джеймсу Кэмерону, а тот решил превратить фильм в военный экшен.

  • Ридли Скотту несколько раз предлагали снять супергероическое кино, но он всегда отказывался.

"Наполеон" Ридли Скотта выйдет 22 ноября — сначала в ограниченном прокате в кинотеатрах по всему миру, а через 45 дней в стриминговом сервисе Apple TV+.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: