Ежемесячная аудитория RuStore превысила 22 млн пользователей

Вице-президент по развитию почтовых сервисов и магазина приложений RuStore Иван Мыздриков со ссылкой на данные аналитиков из Mediascope рассказал, что аудитория мобильного магазина в октябре составила 22.5 млн пользователей.

Также Мыздриков добавил, что общее количество загрузок приложений внутри RuStore превысило 56 млн. На текущий момент в магазине доступны свыше 20 тысяч приложений от крупнейших российских и зарубежных компаний.

В лидеры по скачиваниям вышли категории: финансы - 36% от общего числа скачиваний, полезные инструменты - 13%, игры - 10%, покупки - 9% и развлечения - 6%.

Количество зарубежных приложений в RuStore насчитывает более 8 тысяч штук. Эти приложения активно монетизируются и продвигаются на российскую аудиторию.

Рост аудитории обеспечивает постоянное развитие продукта и расширение функциональности для пользователей и разработчиков. Например, RuStore In-app updates SDK поддерживает актуальную версию приложения на устройстве - пользователи увидят, что вышло обновление и могут сразу установить его. Благодаря автообновлениям пользователям больше не нужно вручную обновлять каждое приложение - сервисы, установленные из RuStore, автоматически обновляются при выходе новой версии.

RuStore был запущен в мае 2022 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: