Официально: ИИ Copilot появится в Windows 10

Microsoft подтвердила, что искусственный интеллект Copilot появится на компьютерах под управлением Windows 10. Информация об этом указана в сопроводительном документе, которая компания выложила на своем сайте. Там упоминаются Windows 10 Home и Pro.

В документе говорится, что Microsoft пересмотрела свою позицию по внедрению новых функций в Windows 10 — теперь компания планирует сделать "дополнительные инвестиции" в операционную систему, начиная с Windows Copilot.

Сообщается, что Copilot в "десятке" функционально будет похож на версию для Windows 11, но некоторые плагины все же останутся эксклюзивом свежей операционной системы.

Как Copilot выглядит на Windows 10 — кнопка в правом нижнем углу

Свежий превью-билд Windows 10 с Copilot уже доступен. В комментарии Windows Central представители Microsoft заявили, что, несмотря на новинки, продлевать срок поддержки ОС компания не собирается, а билд 22H2 останется последним.

Источники издания также рассказали, что Microsoft решила вернуться к выпуску крупных обновлений своих ОС раз в год, а не раз в три года, как планировалось ранее. Изменения пошли сразу после ухода Паноса Паная, босса Windows и Surface.

Больше статей на Shazoo
Тэги: