Женщина установила рекорд Гиннесса по количеству имплантов в теле — в том числе чипов

Имплантация чипов уже давно не новинка в индустрии, так как имеет обширные медицинские применения. Однако создатели таких чипов, вряд ли ожидали, что кто-то будет заниматься имплантацией ради "веселья". Однако Анастасия Синн якобы имплантировала в свое тело рекордное количество — 52 объекта, предназначенных для различных целей, таких как управление ощущениями и выполнение определенных задач.

По словам обладательницы рекорда, идея возникла, когда ее дочь попросила вживить в нее микрочип, вдохновившись персонажем из игры. Иронично, но вместо отказа, Анастасия решила сначала сама провести эксперимент, чтобы "гарантировать безопасность". Анастасия также удерживает рекорд за самый большой магнит, когда-либо вживленный в человека.

Моя дочь изначально спросила, может ли она получить имплант микрочипа для разблокировки компьютера, как геймерша, которую она видела в сети, и я сказала: 'Нет, лучше дай мне сделать это первой, чтобы убедиться, что это безопасно'.

— Анастасия Синн

Что касается полезности имплантов, Анастасия считает, что чипы в ее теле открыли ей новое "шестое чувство", и она может видеть, проходит ли электричество через компоненты, или даже замечать излучение, исходящее от микроволновки — что звучит не очень убедительно, учитывая устройство микроволновки.

У Анастасии также есть "встроенная" звуковая система благодаря имплантированному Bluetooth-приемнику, а также магнитам, вживленным в ее уши. Хотя аспект "человеческого киборга" определенно занимателен, ударяться в такие модификации все же не стоит. Это усложняет прохождение контроля в аэропорту или использование МРТ.

Тэги: