Модель Андуина из трейлера World of Warcraft: The War Within

Blizzard неделю назад на BlizzCon 2023 представила эпичный синематик для расширения World of Warcraft: The War Within, где главными героями выступили Андуин и Тралл. Если вас поразило качество 3D-моделей, вот более детальный взгляд на Андуина, которым поделился старший моделер персонажей и существ Хамиро Бланко.

Наши герои Андуин и Тралл связаны благодаря сияющему видению, исходящему из сердца мира. Узнайте, что произойдет далее в первой главе сюжетной арки Saga of the Worldsoul в новом расширении World of Warcraft: The War Within, которое выйдет в 2024 году.

Бланко отвечал за создание плаща Андуина с использованием ZBrush, Maya и Marvelous Designer. По его словам, это было "веселым вызовом", так как плащ требовалось физически правильно смоделировать и он должен был "хорошо смотреться при всех крупных планах".

Все складки на плаще смоделированы/вылеплены, поскольку мы хотели установить окончательный вид и слои плаща в процессе моделирования, а не позже, в ходе симуляции (чтобы не оставлять складки и слои случайными).

Износ и небольшие дыры также были смоделированы вручную, без использования дисплейсмента на плаще. Все в плаще — это настоящая геометрия, из-за чего он "довольно плотный, чтобы воспроизвести все складки, слои, обрывы, дыры и все остальное. Это заставило нас расширить границы того, насколько плотной может быть геометрия для симуляции, но в результате получился гораздо более приятный и реалистичный результат."

Остальная часть модели была создана ведущим художником по моделированию персонажей Джейсоном Хуангом.

Бланко также помогал создавать некоторые модели, скульптуры и дисплейсменты для брони Тралла.

Больше работ можно найти на странице художника на ArtStation.

Больше статей на Shazoo
Тэги: