Google запускает инструменты для создания рекламных материалов с помощью ИИ

Google представил новую функцию, которая позволяет рекламодателям создавать контент с применением искусственного интеллекта, используя технологии, аналогичные чат-боту Bard. Возможность доступна в бета-версии продукта для повышения эффективности рекламы Performance Max и позволяет рекламодателям из США с помощью ИИ создавать текстовые и визуальные материалы для кампаний.

Performance Max — это уже работающий на ИИ продукт, интегрированный с множеством платформ Google, включая YouTube, поиск и другие. Он оптимизирует рекламные объявления, анализируя данные о эффективности, и новая функция дополняет его, помогая в создании рекламных материалов. Как отмечает Google, нововведение позволит рекламодателям быстро создавать высококачественные, персонализированные материалы на различных платформах Google.

Разнообразие ассетов — ключевой элемент успешной кампании Performance Max. Вы отмечали, что создание и масштабирование материалов может быть одной из самых сложных задач при разработке и оптимизации мультиканальной кампании. Теперь вы сможете генерировать новые текстовые и визуальные материалы для вашей кампании всего за несколько кликов.

Аналогично Bard или ChatGPT, пользователи подают системе запросы, и ИИ создаёт уникальные изображения и тексты. Маркетологи могут просматривать и редактировать любые материалы, созданные системой, перед публикацией. Инструмент может быть использован для создания различных версий одного и того же объявления или для разработки новых объявлений с нуля. Все изображения, сгенерированные ИИ, содержат видимый водяной знак и помечены соответствующим образом.

Мы также установили защитные механизмы, чтобы наши системы не взаимодействовали с неподобающими или чувствительными запросами и не предлагали креативы, нарушающие политику.

Эта функция должна помочь маркетологам более быстро создавать рекламные материалы, что, в свою очередь, поможет Google оперативнее размещать объявления и зарабатывать деньги. Таким образом, это становится идеальным примером использования ИИ для Google, компании, получающей основную часть своих доходов от рекламы. Более широкий запуск системы ожидается в 2024 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: