Новые комиксы о Зеленом Фонаре делают Алана Скотта геем

Издательство DC Comics выпустило первый номер Alan Scott — комикса, в котором переосмысливается история Зеленого Фонаря в 40-е годы. Сюжет следует каноничной истории, но с двумя крупными изменениями. Во-первых, новые сценаристы добавили противостояние Зеленого и Красного Фонарей. А во-вторых, Алан Скотт в этой версии оказался "закрытым" геем.

По мнению сценариста Тима Шеридана, который и сам является геем, подобный комикс сейчас очень важен:

Мы с Джеффом Джонсом работали над Flashpoint Beyond, и он начал рассказывать о некоторых своих идеях, связанных с Новым Золотым Веком, когда персонажи, исключенные из канона, будут возвращены в хронологию. Это было очень весело, и после того, как мы заложили эти семена в Flashpoint Beyond, Джефф позвонил мне и сказал: "Я думаю, тебе нужно сделать книгу о происхождении Алана Скотта, в которой он будет показан как закрытый гей в 40-х годах".

Есть много возможностей взглянуть на такие понятия, как сила воли и страх, через призму закрытого супергероя-гея 40-х годов, который только что присоединился к команде и чувствует, что не может сблизиться с ней, потому что боится, что законы того времени, касающиеся того, чем он занимается в своей спальне, причинят им какой-нибудь вред.

Я поражен тем, что, когда возвращаешься и читаешь оригинальные рассказы Алана в All-American Comics, то понимаешь, что очень многое из того, что мы сейчас делаем, не является переписыванием истории. Мы просто добавляем больше слоев. Но все это совпадает каноном, за исключением небольших изменений, которые происходят, когда вы вставляете чьего-то заклятого врага обратно в его временную шкалу. В основном я стараюсь придерживаться того, что уже написано, поэтому я был поражен тем, насколько хорошо новые изменения вписываются в историю Алана.

Это история о человеке, выходящем из тьмы к свету. Поэтому мы должны начать с тьмы. Мы должны увидеть, что это такое. И, к сожалению, в тот период времени для таких людей, как Алан, была реальная тьма. И я должен сказать вам, что она все еще присутствует здесь. По всему миру. Есть люди, которые проходят через то, через что проходит Алан в 30-е и 40-е годы в этой истории. Я хотел бы сказать, что мы все действительно преодолели. Но нет, для меня это история, которую необходимо рассказать, потому что подобные вещи все еще происходят каждый день.

Второй выпуск переписанной истории Алана Скотта поступит в продажу 28 ноября. Интересно, повлияют ли эти изменения канона на кинематографическую вселенную DC?

Больше статей на Shazoo
Тэги: