СМИ: iPhone лидирует в России по продажам в денежном выражении

Представители МТС в разговоре с "Известями" сообщили, что iPhone по-прежнему лидирует в России по продажам в денежном выражении. Стало известно, что с января по сентябрь доля выручки осталась на уровне того же периода 2022-о года, то есть 33%.

Из отчета компании-партнера нескольких производителей электроники выяснилось, что за первые девять месяцев 2023 года на iPhone пришлось почти 40% смартфонов в российских интернет-магазинах в денежном выражении.

По сравнению с январем-сентябрем 2022 года доля Apple на российском рынке сократилась всего на 2 п.п.

В "М.Видео-Эльдорадо" отметили, что Apple продолжает находиться на первой позиции в денежном выражении. На второй позиции Xiaomi, на третьей — Samsung. Аналитики TelecomDaily назвали iPhone "кормильцем для ритейлеров".

Ведь продаются не только сами по себе дорогие аппараты, вместе с ними реализуется масса аксессуаров и дополнительных услуг, которые зачастую гораздо более высоко маржинальны, чем сами гаджеты.

Собеседники "Известий" также подчеркнули, что в премиальном сегменте у iPhone почти нет конкурентов, а соревнуется Apple в основном со складными Android-девайсами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: