В Cryptic Studios прошли сокращения

Корпорация Embracer, ранее скупившая десятки студий, продолжает увольнять в них сотрудников. На этот раз под раздачу попала Cryptic Studios, известная по MMORPG Star Trek Online и Neverwinter. Компания лишилась неназванного числа разработчиков и была переведена под управление издательства DECA Games:

В рамках программы комплексной реструктуризации Embracer Group компания Cryptic Studios теперь будет работать под управлением DECA Games. В дополнение к этим организационным изменениям наша приверженность директиве Embracer по сокращению расходов требует от нас проведения сложных кадровых изменений, включая увольнение некоторых членов команды.

Cryptic Studios предоставит помощь в трудоустройстве и окажет поддержку тем, кого это коснется, чтобы сгладить этот переход. Cryptic остается приверженной поддержке своих краеугольных free-to-play игр и сообществ, стоящих за ними.

Embracer объявила о программе реструктуризации в июне. С тех пор корпорация уволила сотрудников Crystal Dynamics, Gearbox Publishing, Digic, Beamdog, Zen Studios и др. Она также закрыла студии Volition Games и Campfire Cabal.

По данным на 7 октября, в этом году в результате увольнений и закрытия студий по всей индустрии было потеряно более 6100 рабочих мест.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: