Игрок Starfield создал корабль такой формы, что его почти невозможно уничтожить

Во вселенной игры Starfield открыты широкие горизонты для исследований, где каждый может найти занятие по душе. Особое внимание Bethesda уделила кастомизации космических кораблей, предоставив игрокам возможность создавать собственные звездолеты для главного героя и его команды.

Некоторые игроки уже довели конструирование кораблей до высшего уровня, используя моды и базовые возможности игры. Один из них поделился в Reddit своим творением, настолько умелым, что сам назвал его "почти читерством".

Пользователь с ником Luckydog12 опубликовал ролик своего корабля в Starfield, который выглядит, мягко говоря, необычно. Отказавшись от традиционных форм, он скорее напоминает часть промышленной инфраструктуры или сегмент большой космической станции, чем космический корабль. Кабина пилота и основные отсеки, расположены в нижней части конструкции, разделенной на две части и соединенных "мостом", на котором установлены орудия.

Особенностью этого корабля является не только вооружение, но и то, что он построен по принципу "нулевого центра массы". Это усложняет противникам задачу попадания по кораблю, так как он состоит из узких балок и компактных секций. Этот корабль — изобретательное решение, которое, упрощает исследование космоса и позволяет не беспокоиться о пиратах и других соперниках.

Учитывая масштаб вселенной Starfield, игроки продолжают тестировать границы возможного, и, как и в других играх Bethesda, сообщество постоянно удивляет находками даже после сотен часов. И, все это лишь начало для Starfield. Когда выйдет официальный инструментарий для моддинга, начнется самое интересное.

Больше статей на Shazoo
Тэги: