"Это только начало" — новый тизер Metal Gear Solid с Дэвидом Хейтером намекает на продолжение франшизы

Konami выпустила короткий тизер, посвященный недавно вышедшему сборнику Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1. В ролике актер Дэвид Хейтер, озвучивший Снейка во всех частях франшизы, кроме пятой, рассказал о том, рассказал о влиянии игр серии на всю индустрию. А свою речь он закончил фразой "Надеюсь, вы готовы, ведь это только начало".

Само собой, слова Дэвида вызвали бурные обсуждения в фанатском сообществе. Некоторые геймеры считают, что таким образом Konami просто рекламирует будущие переиздания, другие полагают, что нас готовят к полноценному продолжению, а третьи ждут анонса какого-нибудь сериала или, на худой конец, ремастера пятой части с озвучкой Хейтера.

Любопытно, что фраза "Это только начало" повторяется и в описании ролика. Это означает, что Konami сознательно подогревает интерес геймеров. Вот только если все это обернется банальным сборником с оставшимися частями франшизы, то компания в очередной раз испытает на себе гнев фанатов, которых сама же и заставила поверить в нечто большее.

Первая часть сборника Metal Gear Solid: Master Collection вышла на PC, PS4, PS5, Xbox Series X/S и Switch и содержит Metal Gear Solid, Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, Metal Gear Solid 3: Snake Eater, Metal Gear и Metal Gear 2: Solid Snake, Snake's Revenge.

Больше статей на Shazoo
Тэги: