Мод для Starfield добавляет строительство космических станций

С релиза Starfield не прошло еще и двух месяцев, а моддеры уже добились впечатляющих результатов. Моддер Vex представил раннюю версию мода, который позволяет игрокам создавать свои собственные космические станции.

Создание Космостанции довольно простое. Сначала начинаешь с создания аванпоста, затем переходишь в раздел прочее, чтобы создать пульт управления космической станцией. Пара кликов — и вы командир космостанции. Однако моддер предупреждает о возможных проблемах, вроде необходимости использовать нескольких стандартных доков для успешной стыковки.

Vex говорит, что иногда стыковка невозможна или нужно приближаться слишком близко к доку. Однако есть решение: использование консольной команды для увеличения дистанции стыковки до 1000 метров.

Несмотря на недочёты, стремление моддера похвально: многие игроки Starfield выражали желание получить рабочую космическую станцию, пусть даже с небольшими недостаткам

Этот мод — не только показатель упорства сообщества Starfield, но и индикатор того, что нас ждёт в будущем. Будем надеяться, что умельцы не подведут и представят аналог мода Sim Settlement для Fallout 4.

Скачать мод на строительство космостанций в Starfield можно с Nexus.

Больше статей на Shazoo
Тэги: