Resident Evil Village на iPhone 15 Pro включает настройки графики и поддерживает 60 кадров в секунду на разрешении 1080p

Владельцы iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max смогут официально играть в Resident Evil Village на своих устройствах уже сегодня, 30 октября. Тем временем один ютубер получил ранний доступ к игре и, судя по всему, остался впечатлен ее качеством. Resident Evil Village не только стабильно работает при 60 кадрах в секунду с разрешением Full HD+, но и предоставляет ряд графических настроек для оптимизации производительности.

Ранее уже показывали, что Resident Evil Village можно запустить на iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max и вывести геймплей на внешний монитор через порт USB-C, но разрешение и частота кадров были ограничены 1560x720 и 30 кадров в секунду соответственно. Теперь блогер Datura Plays, получивший ключ от Capcom, поделился впечатлениями о графике игры, отметив ее выдающееся качество на экране смартфона.

Лучшее в этом — возможность, знакомая всем геймерам на PC — настроить графические параметры. Также доступна функция масштабирования MetalFX, аналогичная NVIDIA DLSS и AMD FSR, с настройками "Качество" и "Производительность", чтобы игроки могли выбрать желаемый уровень.

Кроме того, блогер показал, что Resident Evil Village поддерживает разрешение 2340 x 1080 и 2796 x 1290. Однако для стабильных 60 кадров в секунду рекомендуется уменьшить это значение. Игра также отображает доступный объем видеопамяти: на iPhone 15 Pro или iPhone 15 Pro Max для игры доступно 6 ГБ.

Естественно, если максимально выкрутить все графические параметры, то ожидать плавной частоты не стоит, так что геймерам придется экспериментировать с настройками.

Resident Evil Village также будет доступна на iPad с чипами M1 и M2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: