Игроки в Diablo 4 убили главного босса 540 раз, и выяснили шанс выпадения одного из лучших убер-уникальных предметов

Игроки Diablo 4 без устали сражались с главным боссом, стремясь выяснить, каковы шансы на заветный приз — убер-уникальный предмет.

После запуска Diablo 4 самые мощные предметы игры — убер-уникальные, были настолько редкими, что многие даже не верили в их существование. Но с приходом Второго Сезона Blizzard внесла изменения, делая их получение реалистичнее. Так, появился новый босс — Uber Duriel, у которого есть шанс выпадения этого предмета.

С началом Второго Сезона стример и игрок Diablo 4 Rob2628 решил узнать вероятность получения убер-уникала из Uber Duriel. В своем видео Rob2628 рассказывает, что его команда победила босса 540 раз. Играя вчетвером, у них было 2160 попыток получить добычу. В итоге им удалось получить 43 убер-уникальных предмета. Основываясь на этих данных, вероятность получения составила 1,99%.

В среднем каждый 51-й босс дает убер-уникальный предмет. Конечно, может повезти, и вы получите его с первой попытки, или же вам придется победить босса более 100 раз.

Rob2628 утверждает, что в среднем для получения самого желанного предмета — Harlequin Crest — потребуется около 300 попыток. Но он предупреждает:

Это не гарантия. Возможно, это произойдет с первой попытки или, возможно, даже после 1000.

К счастью, играя за другие классы, например, Волшебника, Друида и Разбойника, возможно, понадобится меньше попыток, так как у них меньше подобных предметов.

Duriel, несомненно, упрощает процесс получения желанной вещи, но ради дропа придется потратить немало времени и усилий.

Больше статей на Shazoo
Тэги: