Первые подробности The Elder Scrolls 6 появятся месяцев за шесть до релиза

Хотя анонс The Elder Scrolls 6 состоялся уже пять лет назад, бывший дизайнер Bethesda считает, что подробности об игре станут известны лишь незадолго до ее выхода.

Все мы знаем, что до выхода The Elder Scrolls 6 еще далеко, даже если точная дата пока неизвестна. Разработка этого долгожданного продолжения фэнтезийной серии, по сути, только началась в августе, когда студия отправила Starfield "на золото". Поэтому неудивительно, что о TES6 будет мало информации в ближайшее года два.

А по словам Брюса Несмита — бывшего старшего дизайнера Bethesda, который работал над Skyrim, конкретная информация об игре появится примерно за шесть месяцев до ее релиза.

На ютуб-канале MinnMax Брюс говорит:

По мнению Тодда, которое я разделяю, память в индустрии видеоигр кратковременна. Те компании, которые рекламируют свои игры за несколько лет до выхода, на самом деле ошибаются. Лучшее время для начала демонстрации — это за шесть месяцев до релиза. И только требование публики привело к тому, что Тодд заявил: "Да, мы действительно будем делать Elder Scroll 6, обещаю, это случится!"

Но я уверен, что подробностей вы не услышите до последних шести месяцев перед релизом. И это правильно. Такой подход отлично себя зарекомендовал, по крайней мере, для Bethesda.

Шесть месяцев — действительно реалистичный срок для Bethesda. Ведь полноценный взгляд на Starfield мы получили только в прошлом июне, когда до релиза оставалось около 5 месяцев (но после его передвинули на 2023 год). Хотя стоит отметить, что Starfield была анонсирована в том же 2018 году — тогда же заявили и TES 6.

Таким образом, если допустить, что The Elder Scrolls VI потребуется не менее 3-4 лет на разработку, демонстрация игры состоится, в лучшем случае, летом 2026 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: