Ядерный Спектр — Metal Gear Solid в сеттинге альтернативного советского союза

1985 год. Время обострения международной напряженности и технологической гонки на фоне Холодной войны. В альтернативной реальности Советский Союз стоит на передовой технологического прогресса, но последствия его новейших открытий и разработок остаются загадкой.

Главный герой, бывший оперативник и генерал Сергей "Старший Волк" Соколов, оказывается втянутым в интриги, связанные с таинственной операцией "Ядерный Спектр", которую государство пытается скрыть любой ценой. Этот проект таит в себе новое "оружие", способное перевернуть мировой баланс сил. Однако его истинная природа окутана тайной.

Собирая по крупицам информацию и пытаясь воссоздать полную картину, Сергей формирует свою коалицию. С поддержкой верных ему людей он проникает в тайный исследовательский комплекс глубоко в Сибири, встречается с агентами в тени Кремля, путешествует по Транссибирской магистрали и устанавливает связи в закрытых городах. Его решимость раскрыть правду ведет его на космодром, где его ждет рискованная операция и прыжок с околоземной орбиты.


Все это — лишь фантазия — такой игры не существует, но учитывая генеративные возможности ИИ, можно представить, как бы могли выглядеть арты, для такого тайтла. Возможно, российский геймдев еще достигнет уровня, когда подобные идеи можно будет реально рассматривать в качестве концептов.


Сцены

Персонажи

Прочее

Больше статей на Shazoo
Тэги: