Разработчики Cyberpunk 2077 и The Witcher 4 создают профсоюз

Сотрудники студии CD Projekt объединяются в профсоюз с целью представлять интересы "всех польских разработчиков игр" и улучшать условия в индустрии.

По мере завершения работы над Cyberpunk 2077 и разработки новой части The Witcher, команда создала профсоюз, открытый для всех польских разработчиков игр (PGWA). Организация заявила, что начало обсуждения создания профсоюза было положено после массовых увольнений в этом году, когда из студии уволили около 100 человек.

Это событие вызвало огромное количество стресса и неуверенности, повлияло на наше психическое здоровье и привело к созданию этого профсоюза в ответ на произошедшее. Наличие профсоюза означает большую безопасность, прозрачность, лучшую защиту и более сильный голос в кризисные моменты.

Недавно игровая индустрия столкнулась с массовыми увольнениями: студии Telltale, Epic Games и Creative Assembly от Sega также намерены сокращать свой штат.

Профсоюз PGWA — часть национальной Польской профсоюзной инициативы рабочих, предоставляя разработчикам игр доступ к юридической поддержке, опыту и нетворкингу, сохраняя при этом возможность независимой работы в игровой индустрии.

На данный момент профсоюз стремится привлечь больше членов и начал диалог с руководством CD Projekt. PGWA все еще находится в стадии пробного периода и будет юридически оформлен примерно к середине декабря 2023 года.

Стоит отметить, что профсоюз распространяется на всех сотрудников CD Projekt, а не только на тех, кто работает в игровом подразделении компании CD Projekt RED.

Больше статей на Shazoo
Тэги: