Ремейк Knights of the Old Republic под вопросом из-за скрытого трейлера

Star Wars: Knights of the Old Republic от BioWare — одна из самых известных игр во вселенной Star Wars. Поэтому новость о ее адаптации для современных игровых платформ была встречена с восторгом. Однако, подобно Star Wars Eclipse, статус которой недавно подтвердил разработчик Quantic Dream (разработка продолжается), ремейк KOTOR теперь стоит под знаком вопроса.

На этой неделе фанаты обнаружили, что первый трейлер KOTOR Remake был скрыт на YouTube. Кроме того, предыдущие публикации Sony в социальных сетях были удалены, хотя пользователи смогли найти их через Wayback Machine или кэш Google. Отвечая на запросы, Sony заявила, что удаление связано с лицензированием музыки и это "обычная практика". Однако многие указали, что в трейлере используется только основная тема Star Wars, права на которую принадлежат Disney.

Беспокойство игроков связано с текущим состоянием игровой индустрии. Изначально Aspyr планировала выпустить ремейк KOTOR в конце 2022 года, но проект был приостановлен после того, как их концепция не нашла отклика у Lucasfilm и Sony. Несколько месяцев спустя стало известно, что разработка перешла к Saber Interactive. Обе студии принадлежат Embracer Group, которая в последнее время закрыла множество студий и проектов. Предположительно, релиз ремейка KOTOR состоится не раньше 2025 года, если все пойдет по плану.

Больше статей на Shazoo
Тэги: