PS5 может превзойти PS2 и стать самой успешной консолью Sony

PS5 на пути к тому, чтобы стать "самой успешной консолью" в истории Sony.

Такое заявление сделал генеральный директор Sony Кэничиро Ёcида 28 сентября в блоге, посвященному уходу на пенсию главы PlayStation Джима Райана. Райан планирует уйти на пенсию весной 2024 года после почти 30 лет работы в Sony. На его место в роли временного генерального директора придет нынешний финансовый директор Sony Хироки Тотоки.

Джим Райан был вдохновляющим лидером на протяжении всего времени своей работы у нас, особенно во время запуска PlayStation 5 в условиях глобальной пандемии COVID. Этот великолепный успех, достигнутый всей командой SIE, продолжает укрепляться, и PlayStation 5 на пути к тому, чтобы стать самой успешной консолью SIE.

Глобальная пандемия COVID сделала первые годы PS5 на рынке довольно сложными — новое поколение консолей почти всегда было в дефиците, а спрос постоянно превышал предложение во многих регионах мира. Однако это не помешало PS5 стать самой быстро продаваемой консолью Sony в 2021 году, достигнув отметки в 10 миллионов коробок менее чем за девять месяцев.

Еще до запуска PS5 в конце 2020 года Тотоки заявил, что целью по продажам PS5 на всем протяжении ее жизни будет преодоление отметки в 100 миллионов устройств. По состоянию на апрель этого года было продано 38,5 миллиона консолей PS5 по всему миру. Учитывая оптимистичные комментарии Ёшиды, кажется, что PS5 действительно может достичь этой впечатляющей отметки в течение нескольких лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: