Remedy рассказала про создание звуков и музыки для Alan Wake 2

Студия Remedy выпустила ролик, в котором рассказала, как она создавала звуковое сопровождение к Alan Wake 2. Перед командой стояла задача — с помощью музыки и звуков усилить погружение и вызвать страх у геймеров.

Звукорежиссер Ричард Лапингтон и старший звукорежиссер Гулли Гуннарссон рассказали, как они пытались стереть грань между звуковым дизайном и музыкой. Они хотели добиться максимально реалистичных, но при этом пугающих звуков.

Звуки, на их взгляд, определяют атмосферу игры. Поэтому было очень важно не облажаться и сделать звук в Alan Wake 2 настолько идеальным, насколько это возможно.

Свой комментарий о работе оставил и композитор Петри Аланко, который писал музыку к первой части. По его словам, работа со второй частью заставила использовать нестандартные инструменты. Одним из них стал Мега марвин.

Remedy снова поработала с финской рок-группой Poets of the Fall, которая была и в первой части. Группа для второй части записала песни, которые "сделаны на заказ, чтобы прокомментировать сюжет и знания мира".

Alan Wake 2 выйдет 27 октября на PC, PS5 и Xbox Series X/S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: