АПРИОРИ собрала представителей игровой сферы России и Китая

Ассоциация АПРИОРИ организовала закрытую встречу, на которой более 30 экспертов игровой индустрии обсудили развитие и адаптацию игровых проектов на российском и китайском рынках.

Среди участников были представители таких компаний как Astrum Entertainment, VK Play, Иннова, RuStore, Esprit Games и Ninsar Games. Китайскую сторону представляли BEIJING SIWEN INFINITE CULTURAL, Snail Games, Aged Studio и другие.

Александр Михеев, генеральный директор АПРИОРИ, подчеркнул важность партнерства с Китаем:

Одна из основных задач ассоциации — рост экспортного потенциала для российских разработчиков, а также увеличение каталога ключевых площадок за счет наших дружественных партнеров. Партнерство с Китаем — одно из первых направлений, в следующем году мы будем расширять наши контакты и дальше.

— Александр Михеев, генеральный директор АПРИОРИ

Основные темы встречи касались локализации проектов, монетизации игр и площадок для размещения игрового контента. Сергей Ефремов, CEO Astrum Entertainment, поделился опытом адаптации китайских проектов для российской аудитории.

Василий Магурян, CEO VK Play, выразил уверенность в успешном партнерстве игровых компаний России и Китая, подчеркивая важность адаптации игровых проектов для локальных рынков.

Ли Сюечжэнь, Генеральный директор BEIJING SIWEN INFINITE CULTURAL, отметил, что такие встречи укрепляют отношения между игровыми индустриями двух стран и способствуют запуску совместных проектов.

АПРИОРИ планирует регулярно проводить подобные мероприятия, чтобы стимулировать сотрудничество и обмен опытом между игровыми профессионалами России и Китая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: