9 минут геймплея Dragon's Dogma 2 с Tokyo Game Show 2023

Capcom в рамках мероприятия Tokyo Game Show 2023 провела собственную трансляцию, на которой поделилась разными анонсами. Например, японский издатель показал 9 минут игрового процесса ролевого экшена Dragon's Dogma 2.

Демонстрацию провел геймдиректор тайтла Хидэаки Ицуно.

Разработчик продемонстрировал на видео четыре игровых класса: воина, лучника, мага и вора. Кроме них, будут еще комбинируемые классы — например, лучник, владеющий магией.

Также Ицуно затронул аспект пешек — NPC, которые встречаются игроку по всему игровому миру. Они будут как давать вам различные квесты, так и сопровождать до нужной локации. Кроме того, пешки в Dragon's Dogma 2 будут помогать игроку — если вы падаете с большой высоты, то внизу вас поймает NPC.

Будут и повозки для путешествия между крупными локациями. Их можно пропустить, чтобы ускорить процесс. Во время таких поездок на героев могут напасть — как бандиты, так и чудовища.

Будет и смена дня/ночи. Играть ночью будет еще опаснее, чем днем. Во многом из-за того, что практически ничего не видно, а еще из-за врагов, которые вылезают только по ночам. Также будут походные комплекты для разбивки лагеря и ночлега.

Dragon's Dogma 2 выйдет на PC, PS5 и Xbox Series X|S. Тайтл создается на RE Engine.

Больше статей на Shazoo
Тэги: