DSOG: Mortal Kombat 1 страдает от заиканий в катсценах из-за разблокированной частоты кадров

Издание DSOGaming поделилось информацией о техническом состоянии файтинга Mortal Kombat 1 от WB Games и NetherRealm Studios. Как оказалось, игра страдает от постоянных заиканий во время катсцен, и эта проблема связана с частотой кадров:

Для тех, кто не в курсе, во время игры Mortal Kombat 1 заблокирована на частоте 60 кадров в секунду. При выполнении приемов X-Ray и Fatality частота кадров фиксируется на уровне 30 FPS. А вот во время катсцен частота кадров увеличивается настолько, насколько поддерживает ваш монитор.

Есть несколько способов избавиться от проблемы. Журналисты советуют открыть панель управления NVIDIA, выбрать в настройках программы Mortal Kombat 1 и установить максимальную частоту кадров на 60 FPS. Также рекомендуется включить вертикальную синхронизацию. В качестве альтернативы они советуют использовать MSI Afterburner и Rivatuner для фиксации частоты кадров.

В любом случае, давненько мы не слышали об играх, которые ломаются из-за того, что частота кадров переваливает за 60.

Mortal Kombat 1 выйдет 19 сентября на PC, PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch. Игроки из России и Белоруссии доступ к онлайн-функциям файтинга не получат.

Больше статей на Shazoo
Тэги: