DSOG: Mortal Kombat 1 страдает от заиканий в катсценах из-за разблокированной частоты кадров
Издание DSOGaming поделилось информацией о техническом состоянии файтинга Mortal Kombat 1 от WB Games и NetherRealm Studios. Как оказалось, игра страдает от постоянных заиканий во время катсцен, и эта проблема связана с частотой кадров:
Для тех, кто не в курсе, во время игры Mortal Kombat 1 заблокирована на частоте 60 кадров в секунду. При выполнении приемов X-Ray и Fatality частота кадров фиксируется на уровне 30 FPS. А вот во время катсцен частота кадров увеличивается настолько, насколько поддерживает ваш монитор.
Есть несколько способов избавиться от проблемы. Журналисты советуют открыть панель управления NVIDIA, выбрать в настройках программы Mortal Kombat 1 и установить максимальную частоту кадров на 60 FPS. Также рекомендуется включить вертикальную синхронизацию. В качестве альтернативы они советуют использовать MSI Afterburner и Rivatuner для фиксации частоты кадров.
В любом случае, давненько мы не слышали об играх, которые ломаются из-за того, что частота кадров переваливает за 60.
Mortal Kombat 1 выйдет 19 сентября на PC, PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch. Игроки из России и Белоруссии доступ к онлайн-функциям файтинга не получат.
- DSOG: Даже RTX 5090 не вытягивает стабильные 60 FPS без апскейлеров в экшене Steel Seed
- Анонсирован соулслайк-файтинг Riven Crown
- DSOG: South of Midnight неплохо оптимизирована, но не впечатляет
12 комментария
Нормал затих парни 😂😂😂Потеряли бойца, сейчас ему фаталити делают 😂😂 Всем хороших каток! Не мое, но для фанатов праздник, вон нормал как пример, за них приятно порадоваться))
@master_chubos, А я ничего сказать не могу пока сам не запустил, а запущу только во вторник, единственное что сейчас всех кого смотрю вроде все норм, никто не жалуется))
@Normal, ох держись 😂😂👍
@master_chubos, Считаю минуты🤣
так там же не просто так фиксация
В файтингах обязателен лок на 60 ФПС.
О, а за такие разъяснения большое спасибо!
Вчера не мог понять, почему при установленной вертикальной синхронизации и оптимальных графиеских настройках изображение постоянно искажается в роликах.
Сейчас будем проверять, насколько эти меры эффективны.
разрабы вроде не первый год замужем и с движком давно работают, а до сих пор техническая часть страдает, как так?
Даже на плойке есть в кат-сценах какие-то фризы, но это вообще мелочи по сравнению с впечатлениями от игры!
Неожиданно, но это просто праздник какой-то) Смотришь кат сцены - и как будто в детство возвращаешься. Это топ для тех, кто играл ещё на сеге - в МК 2, МК3. Для тех, кто включал "Смертельную битву", "Терминатор 2" и тому подобное много раз в год. Потому что стримминговых сервисов и нормального контента ещё не существовало)
Круто, что она сделана в таком стиле. В таких сочных hdr-красках. Что вопреки современным трендам нейтральности, персонажи излучают секс, по идеалам красоты девяностых. У девченок -
каблуки, длинные волосы, обтягивающие жопы и декольте. Мужики с бицухами и пресухами. Херачат другу друга, говорят красивые фразы на "шаолиньском", спасают мир)
Чего-то такого в последнее время как будто не хватало. В общем - годнота)
@Diveharder, Во во, сюжетка утрет нос большинству современных экшн боевиков на экране))
@Diveharder,
Я просто не знаю стоит ли что то сказать так рано, я прошёл, под конец мне казалось что я посмотрел-поиграл какой то средное супергеройское говно, что то вроде нового Флеша.
Меня удивляет как они вообще тестируют свои игры, почему подобные вещи вообще доживают до релиза? Это не какой-то там редкий баг, который чтобы воспроизвести надо сделать неоднозначные действия.