Что известно об "инопланетных" телах, представленных в конгрессе Мексики

На первом конгрессе Мексики по Неопознанным Аномальным Явлениям (UAP) во вторник журналист и сторонник теорий заговора о НЛО Хайме Мауссан представил законодателям то, что, по его мнению, является двумя древними телами нечеловеческого происхождения.

Эти небольшие, похожие на куклы тела якобы были найдены в Перу возле древних линий Наска в 2017 году, а их возраст составляет около 1000 лет. Мауссан утверждал, что мумифицированные тела были проанализированы методом радиоуглеродного анализа в Национальном автономном университете Мексики (UNAM) и не имеют никакого отношения к человеку.

Я думаю, что у нас есть четкое доказательство того, что мы имеем дело с образцами, не связанными ни с одним видом на нашей планете. Все возможности открыты для любого научного учреждения... чтобы исследовать это.

Мы не одни.

Это не первый раз, когда Мауссан делает такое заявление. В 2018 году он выпустил видео, в котором показал пять мумифицированных тел, которые, как утверждалось, также имели инопланетное происхождение. Исследователи из Перу опровергли эти утверждения, заявив, что мумии из видео, вероятно, были созданы из настоящих человеческих останков народа Наска, которые были модифицированы мошенниками.

Мауссан имеет огромное количество последователей в сообществе интересующихся НЛО и у него почти миллион подписчиков на YouTube-канале. Несмотря на то что его предыдущие утверждения о внеземной жизни были опровергнуты, слушание во вторник было воспринято энтузиастами НЛО как прорыв.

В то время как NASA уже ведет обсуждения по поводу НЛО, космическое агентство оказалось также удивлено произошедшим в Мексике. Еще в июне NASA создало команду для изучения явлений и представило свой подробный отчет сегодня:

Мы не знаем природу тех образцов, которые были показаны. Мое предложение мексиканскому правительству: если у вас есть что-то странное, предоставьте образцы мировому научному сообществу, и мы увидим, что есть что.

— Дэвид Спергел, президент Фонда Саймонса и председатель независимой исследовательской группы NASA по НЛО

Несмотря на недавние попытки перевести разговор о UAP из теорий заговора в науку, все еще сложно серьезно говорить о внеземной жизни и необъяснимых явлениях. В конце июля в Конгрессе США прошло слушание по UAP, на котором осведомители утверждали, что правительство не афиширует инопланетную технологию и нечеловеческие "биологические объекты" в попытке скрыть правду.

Громкие заявления, но без каких-либо доказательств. Странно думать о том, как все эти теории заговора, и мумифицированные инопланетные тела, в последнее время попали в центр общественного внимания и стали частью слушаний в конгрессе, при этом до сих пор не ясно, что власти намеревается с этим делать. Так или иначе, будем надеяться, что научный метод возьмет свое, а хайп вокруг неподтвержденных слухов и странных останков, не будет портить репутацию ученых, которые серьезно подходят к поиску признаков внеземной разумной жизни.

Больше статей на Shazoo
Тэги: