Специалисты по визуальным эффектам Marvel Studios единогласно проголосовали за создание профсоюза

Специалисты по визуальным эффектам в Marvel Studios единогласно проголосовали за создание профсоюза на выборах, проведенных Национальным советом по трудовым отношениям (NLRB). По данным профсоюза International Alliance of Theatrical Stage Employees (IATSE), это первый отдел, полностью состоящий из специалистов по визуальным эффектам, который объединился в профсоюз. Из 41 допущенного к голосованию участника, 32 (непосредственно принимавших участие) проголосовали в пользу профсоюза.

Сегодня специалисты по визуальным эффектам из Marvel Studios единогласно заявили о своем желании получать справедливую оплату, медицинское обслуживание, безопасные условия труда и уважение к своему труду. Это ярко подчеркивает необходимость распространения профсоюзных стандартов на всех специалистов по визуальным эффектам в индустрии.

Последние отчеты говорят о том, что Marvel предъявляет высокие требования к своим специалистам, особенно после того, как студия увеличила количество проектов. Один из сотрудников рассказал, что от него ожидали выполнение 3,000 качественных сцен для 10-часового ТВ-шоу за гораздо более короткий срок, чем обычно требуется для фильмов студии. Ему предложили работать по 18 часов в день, 7 дней в неделю в течение трех месяцев. Он отказался.

Теперь Marvel, которая также передает многие задачи по визуальным эффектам сторонним компаниям, будет обязана вести переговоры с профсоюзом. IATSE отмечает, что дата переговоров пока не назначена.

Еще одна группа специалистов по визуальным эффектам из Disney может скоро присоединиться к сотрудникам Marvel. Специалисты по VFX из Walt Disney Pictures в настоящее время участвуют в своих выборах NLRB. Результаты ожидаются 2 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: