Ученый из Starfield открыл существование пищевых цепочек на планетах

Игрок Starfield, вжишись в роль ученого, совершил научное открытие прямо в игре.

На реддите Starfield игрок поделился своим опытом, рассказав, что он выбрал роль "ученого в белом халате", предпочитая исследование планет вместо выполнения квестов. Несмотря на спокойный ход исследований, одни таинственные жуки постоянно ставили его перед загадкой.

Проблема заключалась в том, что, приближаясь к завершению исследования планеты, игрок не мог найти этих жуков для анализа. Однако он заметил, что в названии отсутствующих жуков всегда присутствовало слово "Scavenger" (Падальщик), что намекало на их роль на планете.

Чтобы разгадать эту тайну, игрок решил следить за хищными существами на планете. И, действительно, вскоре после того, как хищник атаковал добычу, жуки-скавенджеры появлялись, чтобы насладиться падалью, как и полагается по их названию.

Таким образом, главное открытие заключается в том, что планеты Starfield действительно имеют пищевые цепи. Различные виды существ взаимодействуют между собой, несмотря на то что большинство из 1000 планет Starfield созданы процедурно, за исключением нескольких мест, созданных вручную разработчиками Bethesda.

Это открытие также напоминает, что ролевая игра может выходить за рамки взаимодействия с другими персонажами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: