Starfield срочно нужна функция шэринга космических кораблей

Прошло уже больше недели с релиза Starfield, и интернет набит впечатляющими конструкциями космических кораблей. От длиннючего Корабля-коридора, до Куба Боргов и множество классических космических кораблей, таких как Нормандия и Тысячелетний сокол, которые талантливые игроки создали в констркторе Starfield.

Особенно можно отметить корабль Planet Express из "Футурамы". Этот изогнутый мультяшный корабль идеально вписывается в модульную систему кораблей Starfield!

Мастер кораблестроения SP7R даже поделился пошаговым видео, чтобы другие могли создавать свои собственные корабли Planet Express. Но что делать тем, у кого не так много свободного времени на собственную сборку и раскраску? Тут становится явным серьезное упущение со стороны Bethesda. Студия не добавила никакого функционала для шэринга кораблей, хотя он совершенно очевидно напрашивается.

Достаточно взглянуть на такие игры как Teardown и Besiege, где можно нажать кнопку и импортировать творения других игроков, начав играть с ними через несколько секунд. Официально Bethesda пока не прокомментировала возможность появления данного функционала — не значит, что его не будет, но до тех пор придется положиться на моддеров. Возможно, они смогут предоставить рабочее решение в ближайшее время.

Больше статей на Shazoo
Тэги: