Ремастер Bloodborne планируется к 2025 году — на State of Play будут представлены игры азиатских студий

Ремастер Bloodborne — это, пожалуй, одна из самых ожидаемых игр среди поклонников PlayStation. Однако, согласно новым слухам, релиз придется подождать еще полтора-два года.

Как сообщается на сабреддите Gaming Leaks, данные от инсайдера I'm a Hero Too, который ранее раскрыл существование Persona 3 Reload до ее официального анонса и поделился информацией о ремейке Final Fantasy IX, раскрыли интересные подробности о будущих проектах Sony Interactive Entertainment. По словам источника, ремастер Bloodborne действительно в разработке и планируется к 2025 году, что совпадает с 10-летием игры. Кроме того, разработкой этого ремастера, а также предполагаемого ремастера Horizon Zero Dawn, занимается студия Nixxes, а не Bluepoint Games, которая работает над двумя другими проектами. Также возможно создание аниме на основе игры от FromSoftware.

Поскольку релиз ремастера Bloodborne ожидается в 2025 году, его не покажут на следующем State of Play, которое пройдет в этом месяце. Как и в прошлом году, сентябрьский ивент будет посвящено играм, разработанным азиатскими студиями, что логично, учитывая проведение Tokyo Game Show 2023 в этом месяце. Одной из игр, которую могут показать на ивенте, должна стать Project: The Perceiver.

Помимо информации о ремастере Bloodborne и других проектах Sony, включая новые IP от Santa Monica Studio и Naughty Dog, а также о новых партнерствах с Marvel, инсайдер также поделился новостями о Kingdom Hearts 4 — по его данным, как и Persona 6 от Atlus, обе игры могут быть эксклюзивами для PS5.

Ремастер Bloodborne обсуждается уже давно, поэтому все сегодняшние утечки стоит воспринимать с определенной долей скепсиса. Тем не менее, источник уже подтвердил свою достоверность, так что есть шанс, что в будущем мы снова сможем вернуться в Ярнхам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: