Для борьбы с токсичными игроками в голосовом чате Modern Warfare 3 будет использоваться ИИ

Activision объявила о сотрудничестве с командой разработчиков системы искусственного интеллекта ToxMod. ИИ внедрят в грядущий шутер Call of Duty: Modern Warfare 3, где он будет использоваться для модерации голосового чата:

Activision совместно с компанией Modulate обеспечит глобальное модерирование голосовых чатов в режиме реального времени, начиная с предстоящего осеннего блокбастера Call of Duty. Новая система модерации голосовых чатов в Call of Duty использует ToxMod, технологию модерации голосовых чатов с искусственным интеллектом от компании Modulate, для выявления в режиме реального времени токсичных высказываний, включая язык ненависти, дискриминационные высказывания, домогательства и т.д.

Эта новая разработка дополнит действующую систему модерации под руководством команды Call of Duty по борьбе с токсичностью, которая включает в себя текстовую фильтрацию внутриигрового текста (чата и имен пользователей) на 14 языках, а также надежную систему оповещения игроков в игре.

В играх никогда не будет места деструктивному поведению или домогательствам. Деструктивное поведение в голосовом чате уже давно является серьезной проблемой во всех играх. Благодаря этому сотрудничеству мы получили в свое распоряжение современную технологию машинного обучения Modulate, которая может масштабироваться в режиме реального времени для обеспечения глобального уровня правоприменения. Это важнейший шаг на пути к созданию и поддержанию веселой, справедливой и гостеприимной атмосферы для всех игроков.

Одновременно с анонсом Activision запустила бета-тестирование новой технологии в североамериканских версиях Call of Duty: Modern Warfare 2 и Call of Duty: Warzone. На начальном этапе модерироваться будет только английский чат, а остальные языки добавятся позже.

Call of Duty: Modern Warfare 3 выйдет 10 ноября на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: