СМИ: Структура Бориса Ротенберга займется разработкой спортивных симуляторов

Издание "Коммерсант" опубликовало статью о компании СМП ESports (ООО "СМП цифровой спорт"), принадлежащей Борису Ротенбергу. Как оказалось, фирма собирается разрабатывать спортивные симуляторы, в духе FIFA и NHL. Об этом журналистам рассказал гендиректор компании Георгий Гнутов:

Мы намерены в течение трех лет начать разрабатывать футбольный и хоккейный симуляторы. Наша основная цель — создать команду разработчиков, которая не будет ограничиваться конкретными видами спорта, а сможет создавать любые игры на основе отечественного движка.

Источник издания уточнил, что инвестиции СМП ESports в разработку на первом этапе могут составить около 300 миллионов рублей. В перспективе компания "намерена заменить иностранные спортивные симуляторы", в том числе франшизы FIFA и NHL.

Ранее стало известно, что другая компания Бориса Ротенберга, АНО "СМП Рэйсинг", занимается разработкой гоночного симулятора на движке Unity. "Коммерсант" пишет, что в конце мая игру даже показывали Владимиру Путину, посетившему выставку в центре "Зотов".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: