Анонсирован сиквел постъядерной стратегии Endzone — A World Apart

Gentlymad Studios и Assemble Entertainment анонсировали сиквел постъядерной градостроительной стратегии Endzone — A World Apart. Продолжение получило незамысловатое название Endzone 2, а его релиз запланирован на первый квартал 2024 года. Тайтл при этом сперва появится в раннем доступе и пробудет в таком состоянии не меньше года.

Вот чем сиквел, по словам разработчиков, будет отличаться от оригинальной игры:

  • Зоны: в Endzone — A World Apart вы играли на одной большой карте, где можно было строить глобальное поселение. В Endzone 2 границы мира раздвигаются по мере того, как вы исследуете новые зоны, где встречаются уникальные ресурсы. Управляйте множеством поселений и обнаруживайте новые возможности.

  • Поведение поселенцев: мы полностью переработали передвижение поселенцев и распределение работы. Вас ждет усовершенствованная и более сбалансированная система, созданная для поддержки процветающих многотысячных поселений.

  • Транспорт: вы просили ввести транспорт, и мы вас услышали! Отныне вы управляете автобусом поселения и сами выбираете стартовую точку. По ходу игры вы сможете обзавестись дополнительными машинами, которые подойдут для торговли и исследования опасных земель.

  • Система экспедиций: мы подготовили много всего интересного! Вас ждут детально проработанные развалины, которые можно изучать, управляя исследователями. Меньше текста, больше динамики! Находите подсказки, раскрывайте тайны и собирайте драгоценные трофеи.

  • Новая графика: мы полностью переделали графический движок и представляем вам более детализированный и впечатляющий мир. Анимация также претерпела изменения, так что теперь вы можете еще лучше погрузиться в происходящее.

Релиз Endzone 2 ожидается только на PC. Если учесть, что первая часть со временем вышла на консолях, можно предположить, что и сиквел когда-нибудь доберется до PS5 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: