Разработчики Battle Brothers представили Menace — новую тактическую sci-fi RPG, улучшающую все аспекты прошлой игры

Студия Overhype, разработчик успешной игры Battle Brothers, переключается с мечей на плазменные винтовки. Новая игра команды называется Menace и представляет собой еще одну пошаговую "жестокую тактическую RPG" по образу и подобию ее предшественника, но меняет мрачное фэнтези на "реалистичный научно-фантастический стратегический опыт". Под "реалистичным" здесь, похоже, подразумевается "мрачный", судя по количеству людей, вопящих и превращающихся в облака пара в трейлере.

Menace берет все, что мы любим в Battle Brothers — развивающихся персонажей, сложность, управление армией, динамичное игровое окружение, и улучшает это в десять раз.

Командуя ударными группами, состоящими из пехоты, танков и мехов, Menace обещает "потрясти существующие нормы пошаговых тактических игр."

Переход к 3D-окружениям позволяет проводить "большие стычки на динамичных полях боя", которых не было в Battle Brothers, в то время как таинственный враг использует преимущества песочницы и представляет собой мощного противника, оказывающего глубокое воздействие на стратегический слой".

Похоже, в этой игре умирать предстоит много раз, что знакомо по прошлой игре студии. Но Menace обещает, что скучно не будет:

Каждое прохождение Menace отличается от предыдущего, и игроки столкнутся с непреодолимыми, на первый взгляд, проблемами, которые принимают разные формы в разных прохождениях.

Эти непреодолимыми проблемы будут представлены в виде процедурно генерируемых "многозадачных операций", включающих в себя множество различных транспортных средств, ваши собственные рандомизированные отряды пушечного мяса, "управление припасами" и фракции, с которыми можно поочередно союзничать или воевать, в зависимости от предпочтений.

Игроки смогут управлять персонажами на борту своей "мобильной базы", что звучит как похоже на XCOM, но насколько, пока не говорят.

Menace выйдет в следующем году, хотя ни Overhype, ни Hooded Horse, издатель игры, не уточняют дату. Игра будет доступна в Steam и Epic Games Store.

Больше статей на Shazoo
Тэги: