Baldur's Gate 3 превращается в The Witcher 3 с двумя модами для камеры и управления

Теперь Baldur's Gate 3 можно играть с видом от третьего лица и управлением с помощью клавиш, что напоминает такие ролевые игры, как The Witcher 3.

Во-первых, это мод WASD Character Movement, который позволяет управлять вашим игровым персонажем с помощью клавиш движения WASD, что доступно, как правило, в любой современной 3D-игре.

К этому добавляется мод Native Camera Tweaks, который позволяет изменять положение камеры в Baldur's Gate 3, изменяя угол наклона и масштаб. Таким образом, вы можете скорректировать обычный вид сверху вниз в новой RPG от Larian и настроить его так, как вам нравится, даже разместив камеру прямо за плечом вашего персонажа для обеспечения третьего лица.

Включение обоих модов в Baldur's Gate 3 практически полностью перерабатывает игру, словно вы внезапно играете за Геральта в The Witcher 3. Правда, у Геральта никогда не было столько магии в запасе, также не было бросков костей или проверок на скрытность и восприятие.

Почему камера в Baldur's Gate 3 размещена так, как она есть — вполне понятно. Это создано для того, чтобы произвести впечатление, что вы смотрите на игровое поле сверху, как если бы вы собрались вместе с друзьями на реальную сессию Dungeons & Dragons. Тем не менее, это приятная возможность для игроков, которые иногда хотят поиграть с другой точки зрения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: