GfK: За 2023 год в Великобритании доля PS5 составляет 47% от общего числа проданных консолей

Издание GamesIndustry.biz поделилось данными исследовательской фирмы GfK по продажам PlayStation 5 в Великобритании. Показатели консоли Sony заметно подскочили после временного снижения цены до 399 фунтов две недели назад.

Например, в первую неделю после начала акции продажи PS5 выросли на 75%. На вторую неделю рост продолжился — 59% (выручка выросла на 51%). Сообщается, что за последнюю неделю тираж PS5 в регионе был крупнейшим за весь год.

  • Продажи базовой PS5 (с дисководом) выросли на 511% по сравнению с неделей до начала распродажи, за прошлую неделю на долю дисковой версии консоли пришлось 92% всех продаж PS5

  • На текущий момент времени продажи PS5 в Великобритании выше на 73% по сравнению с первыми 31 неделями года — доля PS5 составляет 47% от общего числа проданных консолей в регионе (годом ранее было 31%)

  • В финансовом отчете Sony заявила, что показатели PS5 в Великобритании оказались слабее ожиданий — вероятно, по этой причине компания запустила распродажу; операционный директор Хироки Тотоки заявил, что после начала акции ситуация начала выправляться

По данным GfK, средняя цена PS5 в Великобритании опустилась на 11% после начала акции. Самый популярный товар — дисковую PS5 + игру — продавали за 401 фунт. Это на 84 фунта дешевле бандла Xbox Series X + Forza Horizon 5, который очень популярен в регионе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: