В июле 80% жителей Земли почувствовали на себе изменения климата

Июль традиционно считается жарким летним месяцем в северном полушарии, но прошлый месяц был особенно жарким даже для середины лета. Согласно новому отчету, опубликованному научной некоммерческой организацией Climate Central на этой неделе, изменение климата сделало этот июль жарче для миллиардов людей по всему миру.

Ученые изучили 4,711 городов по всему миру и обнаружили, что в отчете называют "следами изменения климата" в подавляющем большинстве локаций. Исследование пришло к выводу, что деятельность человека и промышленность утроили вероятность более высокой температуры в июле.

6 миллиардов человек, около 80% населения мира, пережили особенно жаркий день в прошлом месяце, когда изменение климата повлияло на среднюю дневную температуру, говорится в отчете. 10 июля было особенно жарким днем. Около 3.5 миллиардов человек в этот день ощутили высокую температуру, вызванную изменениями климата.

В США 244 миллиона человек, что составляет более 70% населения, пережили по крайней мере один июльский день с температурой, спровоцированной изменениями климата. Особенно сильно жара сказалась на таких городах США, как Кейп-Корал и Майами во Флориде; и Меса в Аризоне.

Ранее в этом году ученые уже фиксировали признаки того, что мир ждет долгое жаркое лето. Северо-Запад Тихого океана пережил слишком раннюю волну жары в мае. Обычно умеренный регион зафиксировал ранние максимумы, которые были выше средней температуры для этого времени года. А Вьетнам зафиксировал самую высокую температуру за всю историю.

3 июля стал одним из самых жарких дней в истории. В течение 24 часов средняя температура в мире составила 17,01 градуса Цельсия, по данным Института Изменения Климата Университета штата Мэн. Эта средняя температура говорит о том, что ночные температуры и показатели температуры у полюсов растут из-за глобального потепления.

Больше статей на Shazoo
Тэги: