Сколько может стоить iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max

Apple готовит очередное обновления для моделей iPhone, которое касается как внешнего вида, так и внутренних компонентов новой серии. Ожидается появление новой экшен-кнопки, отделка из титана 5-го класса и ускоренный процессор A17 Bionic на основе 3-нм техпроцесса. В связи со всеми этими изменениями, компания, вероятно, увеличит цену на iPhone 15 Pro и Pro Max. И аналитик поделился своими предположениями о том, на сколько Apple может увеличить цену моделей iPhone 15 Pro и Max.

Тим Лонг из британского банка Barclays указал на свои ожидания относительно стоимости iPhone 15 Pro и Pro Max. Оценка учитывает не только переход на новые микрочипы с более дорогим техпоцессом, но также титановую отделку, которая обходится дороже, чем нержавеющая сталь.

Тим Лонг предполагает, что цена на iPhone 15 Pro может увеличиться на 100 долларов, а цена на iPhone 15 Pro Max — на 200 долларов. Сейчас iPhone 14 Pro стоит от 999 долларов, а iPhone 14 Pro Max — от 1 099 долларов. Таким образом получается следующий ценник:

  • iPhone 15 Pro Max — До 1299 долларов

  • iPhone 15 Pro — 1099 долларов

  • iPhone 15 — 799 долларов

  • iPhone 15 Plus — 899 долларов

Стандартные модели iPhone будут стоить столько же, сколько и текущие модели, и Apple, возможно, решила сохранить старую цену из-за низкого спроса. У iPhone 15 Pro Max также ожидается улучшенный телефото-объектив с возможностью 5-кратного оптического зума, что также должно повысить стоимость производства. Кроме того, обе Pro-модели в базовом комплекте оснащены 256 ГБ памяти.

Насколько точны прогнозы, узнаем в сентябре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: