Редкие кроссовки Apple из 90-х можно купить всего за 50 000 долларов

У Apple богатая история, и предметы, связанные с начальным периодом компании считаются редкостью. Эти экспонаты собирают тысячи долларов на аукционах благодаря своей уникальности и тому, как они рассказывают историю компании. Мы уже видели, как оригинальные модели iPhone продаются за тысячи долларов только потому, что они были запечатаны и не использовались. И вот, редкая пара кроссовок Apple из 90-х выставлена на аукцион и продается за 50 000 долларов.

Не все знают, но Apple производила кроссовки в стиле компьютера Apple с акцентированными цветами бывшего радужного логотипа. Следует отметить, что эти кроссовки не были доступны для широкой публики и, вероятно, производились в ограниченном количестве. Дизайн этих кроссовок прост и лаконичен, сохраняя дух 90-х.

Кроссовки Apple выполнены из белой кожи с логотипами Apple рядом с шнуровкой и на язычке. Также есть окно с воздушной подушкой в пятке. Модель предназначена для мужчин с размером ноги 10,5. На фотографиях показаны белые шнурки, но в комплект также входят красные. Кроссовки Apple явно не предназначены для ношения, а будут очередным коллекционным предметом. В будущем стоимость кроссовок может еще увеличиться.

Хотя продукция Apple была доступна под брендом "The Apple Collection", эти кроссовки были изготовлены только для сотрудников Apple в 90-х. Они были доступны для сотрудников на конференциях, но компания произвела их лишь один раз.

Больше статей на Shazoo
Тэги: