Лора Бэйли и Эшли Джонсон поют песню Остина Уинтори из музыкальной RPG Stray Gods от создателя Dragon Age

На официальном TouTube-канале композитора Остина Уинтори появился эксклюзивный клип на трек Adrift, написанную для музыкальной ролевой игры Stray Gods. Саму песню исполнили Лора Бэйли, известная по роли Эбби в The Last of Us 2 (в Stray Gods она озвучила главную героиню), и Эшли Джонсон, сыгравшая Элли в обеих частях The Last of Us (в Stray Gods она озвучила Каллиопу).

Остин Уинтори известен по саундтрекам к таким тайтлам, как Journey (за нее он получил премию BAFTA), ABZU и The Banner Saga.

Действие Stray Gods разворачивается в современном мире, где среди людей тайно живут греческие боги. Главной героиней станет Грейс, получившая силу Музы. С помощью своих новых способностей она должна выяснить судьбу своей предшественницы прежде, чем что-то страшное случится с ней самой.

За создание Stray Gods отвечает Дэвид Гейдер, бывший ведущий сценарист BioWare. За свою карьеру он успел приложить руку к таким играм, как Baldur’s Gate 2, Star Wars: Knights of the Old Republic и Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark. Однако главным его проектом, без сомнения, является трилогия Dragon Age.

Гейдер не только придумал мир Тедаса и выступил сценаристом всех игр, но и посвятил вселенной несколько книг и даже серию комиксов.

Stray Gods выйдет 10 августа на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: