Bungie не будет общаться с игроками до тех пор, пока сотрудников студии обижают в Интернете

На прошлой неделе Bungie выиграла судебный иск на 489 тысяч долларов против игрока Destiny 2, который активно оскорблял и угрожал комьюнити-менеджеру студии. Однако эта победа почти ничего не изменила, так как разработчики все еще считают геймеров токсичными и не собираются с ними общаться.

Вчера пользователи Reddit попросили студию чаще использовать твиттер-аккаунт Destiny 2 Team, созданный для того, чтобы делиться с сообществом информацией об игре:

Я не говорю, что вы должны подвергать своих сотрудников воздействию людей, которые могут причинить им вред. Я полностью понимаю эту проблему. Тем не менее, для всех было бы полезно, если бы вы использовали аккаунт чаще, чем сейчас, будь то ответы на конкретные твиты/посты с отзывами время от времени или ответы, объясняющие, почему определенные вещи невыполнимы (так вы сможете получать меньше отзывов, с которыми ничего не сможете сделать), или что-то еще... Я просто думаю, что так будет лучше для всех.

Ответ геймеры получили не от комьюнити-менеджера, а от аккаунта Bungie Help, который пояснил, что студия не собирается общаться с сообществом до тех пор, пока ее сотрудников могут оскорбить в Интернете:

Мы ценим обратную связь. К сожалению, разработчики, которые даже не являются комьюнити-менеджерами, все еще подвергаются преследованиям только потому, что они работают в Bungie, поэтому использование учетной записи комьюнити-менеджера на Reddit поставит большую мишень на спины всех комьюнити-менеджеров.

Мы прекрасно понимаем ваше желание вернуться к тем временам, когда мы постоянно реагировали на ваши запросы, но это время прошло. Пока все снова не почувствуют себя в безопасности, не стоит ожидать, что мы будем часто отвечать на вопросы.

Однако если мы не отвечаем часто, это не значит, что мы не изучаем отзывы. Как сказал один легендарный человек, "мы слушаем", и хотя мы не всегда можем действовать в соответствии с отзывами, мы делимся ими с заинтересованными сторонами каждую неделю. Поэтому, пожалуйста, продолжайте присылать их. Возможно, мы чаще отвечаем на наших собственных форумах Help, поэтому, пожалуйста, сообщайте нам о любых проблемах там.

Один из пользователей написал в ответ, что оскорбления в сети "это просто часть жизни", и что "строить свою PR-стратегию на действиях 0.1% худших игроков кажется странным". В ответ разработчики заявили, что "такое мышление нездорово", и что они "не собираются подвергать себя опасности ради видеоигр, тем более на Reddit". Автор комментария был оперативно забанен.

Неясно только, за что будут получать зарплату комьюнити-менеджеры студии, раз они не собираются выполнять свои обязанности и общаться с аудиторией.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: