Что за огромную светящуюся сферу построили в Лас-Вегасе

Гигантский меняющий форму шар был сооружен посреди Лас-Вегаса. Судя по фотографиям, можно подумать, что это инопланетный корабль приземлился на Землю. Он способен пульсировать, менять цвет и внешний вид — иногда напоминает взрывающуюся бомбу, а в других случаях похож на гигантский глаз. Или на Луну. Или на врата в другое измерение...

Что же это за шар?

К сожалению, это не космический корабль пришельцев и не портал в другое измерение. Это просто новое место для проведения концертов.

Строительство MSG Sphere продолжается уже почти пять лет, но сейчас началось тестирование "экрана", который представляет собой всю внешнюю поверхность сферы. Если все пройдет по плану, то сфера откроет свои двери для посетителей уже этим летом.

Sphere анонсировали в начале 2018 года, как новейший компонент курорта Venetian — гигантского казино/отеля. Ее разработало архитектурное бюро Populous, наиболее известное созданием стадионов для проведения мероприятий, так что сферу будут использовать для концертов, фильмов и спортивных событий.

Sphere значительно отличается от типичной арены. Высота его составляет 112 метров, ширина — 157 метров, внутри помещается 18 тысяч человек, и создатели утверждают, что это самая большая сферическая структура в мире. Но самое важное — наружная часть оборудована 1.2 миллионами светодиодов, благодаря чему можно проецировать бесконечное разнообразие анимированных изображений на его экстерьер.

Но светодиоды на Sphere находятся не только снаружи. Внутри зала структура также может похвастать "гигантским" светодиодным экраном на 16K, который, как сообщает CNN, "обволакивает большую часть аудитории и может усиливать опыт с помощью психоделических анимаций или крупных планов исполнителей".

Короче говоря: это одна из самых впечатляющих арен на Земле.

Пока анонсированы такие мероприятия, как показ фильма Даррена Аронофски в августе и серия концертов U2, начинающаяся в сентябре. Естественно, дешевым такой "экспириенс в сфере" не будет. Билеты на U2 начинаются от 500 долларов. На фильм Анорофски билеты начинаются с 50 долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: