"Мятежная Луна" Зака Снайдера изначально должна была стать фильмом по "Звездным войнам" с рейтингом R

Режиссер "Мятежной Луны" Зак Снайдер в разговоре с журналом Empire подтвердил, что его новая работа изначально затевалась как фильм во вселенной "Звездных войн", но со взрослым рейтингом R и без знакомых фанатам персонажей.

Снайдер понимал, что это невыполнимая задача, поскольку Lucasfilm не пойдет на такое.

Это были "Семь самураев" в космосе. Я знаю, что Джордж Лукас тоже многое позаимствовал из фильмов Акиры Куросавы. На тот момент завершилась продажа Lucasfilm компании Disney и многие начали задумываться об открывшихся возможностях.

Тогда я решил, что не хочу использовать уже существующих персонажей, не хочу иметь с ними ничего общего. Я хотел снять свое кино в сторонке и с рейтингом R. Это было почти невыполнимой задачей.

Я понимал, что многого прошу. Погрузившись в раздумья, со временем я понял, что у меня не получилось бы снять тот фильм, который я задумывал изначально.

Идеи для несостоявшегося фильма по "Звездным войнам" Снайдер не отбросил, а переработал для "Мятежной Луны".

Сюжет ленты посвятят мирной колонии, на которую нападает армия тирана Балисариуса. Одним из центральных персонажей станет некая девушка, которая отправится на соседние планеты для поиска воинов.

Главные роли в фильме сыграют София Бутелла, Чарли Ханнэм, Джимон Хонсу, Руперт Фрэнд, Рэй Фишер, а Энтони Хопкинс озвучит робота.

"Мятежная Луна" выйдет 22 декабря в Netflix. Затем последует вторая часть.

Больше статей на Shazoo
Тэги: