Разработчики Apex Legends: Мы ввели в игру персонажа-трансгендера, потому что хотим видеть такое будущее

В прошлом году EA и Respawn Entertainment добавили в королевскую битву Apex Legends первого героя-трансгендера по прозвищу Каталист. А сейчас разработчики решили пояснить, зачем они это сделали:

Мы посвятили себя созданию разнообразного состава в Apex Legends, потому что мы считаем это очень важным. Действие игры происходит в будущем, и это будущее будет отражать то разнообразие, которое мы видим в мире сегодня, и то, на которое мы надеемся в нашем будущем.

Это объяснение можно упростить до "Потому что мы этого хотели". По сути это и есть ответ, так как у нас были основания для желания иметь разнообразный состав.

На ранних этапах к созданию героя были привлечены транс-разработчики, а под конец студия даже подключила Организацию Против Диффамации Геев и Лесбиянок (GLAAD).

В то время это было очень полезно, потому что GLAAD перепроверяла все вместе с нами, если что-то могло быть неправильно понято людьми, или если мы что-то упустили. Они хорошо понимали производство игры. Это было очень полезно и очень помогло. Но мы все равно не стали ничего менять. Они согласились со многим, что мы уже сделали, и это был очень гладкий процесс.

Apex Legends доступна на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: