Создатель Monkey Island не принимал участие в разработке кроссовера с Sea of Thieves

На своей конференции Microsoft анонсировала очередной сюжетный контент для Sea of Thieves. На этот раз геймерам предложили поучаствовать в кроссовере с легендарной серией квестов Monkey Island и поближе познакомиться с ее героями.

Журналисты обратились за комментариями к создателю франшизы Рону Гилберту, который буквально в прошлом году выпустил новый квест Return to Monkey Island. Однако выяснилось, что того даже не пригласили поучаствовать в разработке:

Нет. Все было сделано без моего ведома или участия. Мне даже не сказали о разработке. Все происходило за моей спиной. То есть, меня предупредили еще до анонса, но не дали возможности поучаствовать в создании. В любом случае, я желаю игре всего хорошего. Я люблю Monkey Island.

Причиной, по которой создатель франшизы остался за бортом, стали права на серию, которые принадлежат студии Lucasarts, а следовательно и Disney. В 2019 году Рон заключил с компанией отдельную сделку, а теперь тот же трюк, судя по всему, провернули и в Microsoft.

Дополнение Sea of Thieves: The Legend of Monkey Island разбито на три эпизода, которые будут выходить раз в месяц, начиная с 20 июля.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: