Демо-версия "австралийского Fallout" — Broken Roads уже доступна в Steam

В Steam появилось демо классической ролевой игры Broken Roads, которая также известна как "австралийский Fallout", так как постапокалиптическая история развернется на южном континенте. И в этом демо можно попробовать один из вариантов начала игры.

Вы можете поиграть за наемника — профессионального бойца, который присоединяется к группе разведчиков для сопровождения каравана через часть Западной Австралии. Исследуя разные локации, у вас будет возможность освоиться с пошаговыми боями, а также его системой морали.

Система морали оценивает выбор по четырем осям: гуманист, нигилист, утилитарист и макиавеллист. По мере того, как сдвигается "золотая дуга", отражающая философскую позицию, вы открываете моральные черты, хотя не все они доступны в демо. Если, к примеру, вы отчуждаете людей своим нигилистическим поведением, то можете получить черту "Одинокий Волк", которая дает бонус к инициативе, когда рядом никого нет, но уменьшая эффект от состояния "Вдохновлен".

В демо все моральные выборы очевидны, однако в полной версии игры некоторые из них будут скрыты в зависимости от того, как вы играете, хотя в настройках будет возможность разблокировать все выборы. Ваши спутники и другие ключевые персонажи каждый имеют свое скрытое моральное уклонение и будут реагировать на ваши высказывания, выборы и общую позицию, основываясь на своем мировоззрении.

Broken Roads позволит выбрать за кого играть: включая Геодезиста (исследователя дикой природы и опытного следопыта), Торговца (быстро говорящего торговца, умеющего бросать самодельное оружие) и Джекару (практичного охотника и механика, хорошо обращающегося с животными и инструментами), а также Наемника.

Больше статей на Shazoo
Тэги: